6 мая оппозиция проведет две акции протеста
6 мая, на Гиоргоба оппозиция и неправительственные организации проведут две акции протеста. В связи с этим сегодня состоялась встреча в адвокатской компании Эки Беселия, где обсудили детали запланированных акций.
Как отметила Беселия в беседе с журналистами, на праздник Гиоргоба МВД планирует проведение парада полиции, против чего выступает оппозиция.
«В знак протеста с 10 часов утра начнется шествие от станции метро Варкетили до нового здания МВД, где пройдет акция», - отметила она.
Беселия вспомнила 6 мая прошлого года, когда между полицией и активистами оппозиции произошло столкновение, в результате которого пострадало несколько человек.
Что касается второй акции, то она пройдет в тот же день в 17 часов. Оппозиция и НПО соберутся на площади Саакадзе, откуда пройдет шествие до ГУВД Тбилиси и там состоится акция.
