Политика

6 мая оппозиция проведет две акции протеста

6 мая, на Гиоргоба оппозиция и неправительственные организации проведут две акции протеста. В связи с этим сегодня состоялась встреча в адвокатской компании Эки Беселия, где обсудили детали запланированных акций.

Как отметила Беселия в беседе с журналистами, на праздник Гиоргоба МВД планирует проведение парада полиции, против чего выступает оппозиция.

«В знак протеста с 10 часов утра начнется шествие от станции метро Варкетили до нового здания МВД, где пройдет акция», - отметила она.

Беселия вспомнила 6 мая прошлого года, когда между полицией и активистами оппозиции произошло столкновение, в результате которого пострадало несколько человек.

Что касается второй акции, то она пройдет в тот же день в 17 часов. Оппозиция и НПО соберутся на площади Саакадзе, откуда пройдет шествие до ГУВД Тбилиси и там состоится акция.

• К ленте новостей