Политика

Министр культуры Встретится с будущими студентами из Саингило

4 мая в 13 часов в Министерстве культуры глава ведомства Ника Руруа и ректор Тбилисского государственного университета театра и кино Гиоги Маргвелашвили встретятся с будущими студентами из Саингило (в настоящее время Кахский район Азербайджана - ред).

По инициативе Министерства культуры, в государственном университете театра и кино имени Шота Руставели начались консультативные встречи целевой спецгруппы Саингило. Как граждане иностранного государства, абитуриенты из Саингило не будут сдавать единых национальных экзаменов, а будут зачислены в случае успешного прохождения внутренних туров.

Около 10 уроженцев Саингило (Азербайджан) в течение 4 лет будут изучать специальности режиссера и актера, а также пройдут учебную программу театра кукол.

Для сдачи в университет из Саингило также готовятся и будущие хореографы, которые пройдут 4-летнюю программу бакалавра.

• К ленте новостей