Политика

Габашвили: Резолюция Европарламента учитывает все интересы Грузии

Член парламентского большинства Гока Габашвили связывает изъятие из резолюции Европарламента термина «оккупированные территории» с европейским стилем избегать резких терминологий.

Как заявил Габашвили, в резолюции не используется термин «оккупация», но избегание от использования резкой терминологии является стилем европейцев.

В целом же, по оценкам Габашвили, учитывает абсолютно все интересы Грузии, так как поддерживает территориальную целостность Грузии и призывает Россию к выполнению взятых соглашением от 12 августа обязательств и вывести войска с территории Грузии.

«Естественно, было бы хорошо, если бы в резолюции было упомянуто слово «оккупация», но это уже вопрос стиля. Оккупацию, как резкий термин, возможно европейцы избегают, но когда требуют у одного государства вывести войска из другого государства, это подразумевает, что эти войска находятся в другой стране с нарушением закона», - заявил Габашвили.

• К ленте новостей