Упрощается процедура получения гражданства Грузии для представителей грузинской диаспоры
Грузинские эмигранты, пожелавшие получить грузинское гражданство, смогут сделать это теперь в онлайн-режиме без надобности приехать на родину.
Как заявил на сегодняшней встрече с представителями диаспор руководитель Агентства гражданского реестра Гиорги Вашадзе, эта процедура для эмигрантов буде значительно упрощена посредством интернета и они смогут пройти эту процедуру на веб-портале агентства.
Что касается непосредственно процесса получения паспорта гражданина Грузии, как заявил Вашадзе, получить паспорт можно в консульстве, а также по доверенности – через третье лицо, находящееся в Грузии.
По его же словам, с 2011 года начнется выдача электронных пластиковых карт, посредством которых проживающие в разных странах грузины смогут получить любые государственные услуги с их помощь через интернет.
