Политика

Парламентское большинство готово к сотрудничеству с оппозицией

Парламентское большинство готово к конструктивному сотрудничеству с оппозицией по вопросу улучшения избирательной среды.

Как заявил Петр Цискаришвили в пресс-клубе «Прайм-Тайм», избирательная среда действительно требует совершенствования.

«Построение демократии является длительным процессом. На пути демократического развития мы готовы выслушать предложения и сотрудничать с оппозицией по улучшению избирательной среды», - заявил Цискаришвили.

По его же словам, не оправдано обвинять власти в желании подогнать избирательное законодательство под себя, та как она создавалась совместной комиссией.

«За работой над новым законодательством следило и NDI. Мы все вместе пытались максимально усовершенствовать его. Именно после этого превратили его в закон. Однако, если станет нужно, мы готовы к рассмотрению конструктивных предложений», - заявил Цискаришвили.

Что касается досрочных президентских и парламентских выборов, по заявлению Цискаришвили, этот вопрос не имеет перспективы.

• К ленте новостей