Политика

Джон Басс – взаимоотношения США и Грузии остаются прочными и жизнеспособными

Взаимоотношения США и Грузии остаются прочными и жизнеспособными, - об этом посол США в Грузии Джон Басс заявил на встрече со студентами университета Ильи.

По его словам, в последнее время распространилось мнение, будто Соединенные Штаты Америки изменили отношение к Грузии, однако, по заявлению Джона Басса, это соображение ошибочное.

"Взаимоотношения США и Грузии остаются жизнеспособными, что еще раз подтвердилось на прошлой неделе, когда Соединенные Штаты Америки оказали политическим партиям и неправительственным организациям помощь и поддержку для проведения справедливых выборов. Это только один фактор наших многосторонних отношений", - заявил Джон Басс.
По его словам, ему интересны видения и взгляды студентов университета Ильи по поводу американо-грузинских отношений.

Джон Басс посетил Государственный университет Ильи в рамках проекта "Дебаты о публичной политике". Он последний гость проекта в этом семестре.

На встречу со студентами присутствуют также советник президента Грузии по внешнеполитическим вопросам Давид Сихарулидзе и председатель парламентского комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили.

Как заявил Давид Сихарулидзе журналистам до начала встречи, главной ее темой являются взаимоотношения Соединенных Штатов Америки и Грузии. По его заявлению, США остаются неизменным стратегическим партнером Грузии.

• К ленте новостей