Политика

Визит во Францию Михаил Саакашвили начал с неофициальных встреч

Президент Грузии начал свой визит во Францию с неофициальных встреч. На финальном матче теннисного турнира «Роллан Гарос», где он находился по приглашению властей Франции, он имел встречу с премьер-министром Франции и королевой Испании.

Кроме того, Михаил Саакашвили и первая леди Грузии Сандра Руловс посетили Парижскую галерею современного искусства. Грузией заинтересовалось известное издание «Магнум». В Париже прошла выставка «Грузия-Весна. Дневники Магнум».

Официальные встречи президент начинает с сегодняшнего дня.

Визит президента Грузии Михаил Саакашвили во Францию оценил как "исторический" госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе.

«Визит имеет историческое значение, так как он осуществляется после демократических выборов, что бесспорно пойдет на пользу углублению наших отношений», - заявил Барамидзе.

• К ленте новостей