Министр образования открыл в 55-ой публичной школе современный медицинский кабинет
Министр образования Грузии Дмитрий Шашкин, открыл в 55-ой публичной школе медицинский кабинет, соответствующий современным стандартам. Как он заявил в беседе с журналистами, новая программа, предусматривает обустройство соответствующих кабинетов в школах, с целью оказания первой медицинской помощи.
«Изначально, произойдет пилотирование нескольких школ, а с нового учебного года, во всех школах будет внедрена новая программа. Также, о здоровье детей, кроме врачей, будут печься и мандатуры, которые пройдут переподготовку на основании соглашения, оформленного с медицинским университетом», - отметил Шашкин.
Надо отметить, что в 55-ой школе кабинет обустроила страховая компания «Архимедес Глобал Джорджия». Именно данная компания будет выплачивать зарплату работающим в школах врачам.
