Налбандян – Между Грузией и Арменией нет неразрешимых проблем
Ситуацию на оккупированных Россией территории Грузии – Абхазии и Южной Осетии обсудили сегодня в Тбилиси главы МИД Грузии и Армении.
Как заявил по окончание встречи с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном его грузинский коллега Григол Вашадзе, этот вопрос стал основным в ходе их полуторачасовой встречи за закрытыми дверями.
«Мы предоставили интересующую информацию нашим армянским коллегам о той ситуации, которая сегодня в оккупированных регионах», - отметил Вашадзе.
Он также отметил, что в ходе встречи были обсуждены вопросы регионального характера и вопросы двухстороннего сотрудничества, представляющие взаимный интерес.
«Мы получили от наших коллег исчерпывающую информацию о ситуации в зонах конфликта и также обсудили положение этнических армян», - отметил в свою очередь Налбандян.
Он подчеркнул, что между Тбилиси и Ереваном нет таких вопросов, которые не могли бы быть решены.
«Мы находимся в тесном контакте и постоянно консультируемся, между нашими странами неразрешимых проблем нет», - подчеркнул Налбандян.
Вашадзе со своей стороны отметил, что встреча является запланированной и проводится в рамках постоянных консультации глав МИД Армении и Грузии.
