«Альянс во имя Грузии» распался
Входящие в «Альянс во имя Грузии» партии переходят на новую форму отношений. Об этом заявил лидер альянса Ираклий Аласания в эфире телекомпании «Кавкасиа». Он подчеркнул, что входящие в альянс партии не будут иметь «альянсных отношений» между собой.
По его же словам, входящие в альянс партии прошли достаточно интересный год и лично Ираклию Аласания этот один год дал большой опыт. По словам лидера, входящие партии подвели итог совместной деятельности и оценили те проблемы, которые не смогли принести им большей победы на выборах в местные органы самоуправления.
«Самым проблематичным вопросом было то, что политическая машина не сформировалась так, как мы хотели», - заявил Аласания и подчеркнул, что входившие в «Альянс во имя Грузии» партии приняли решение усилить собственные партийные ресурсы.
Аласания также отметил, что входившие в альянс партии переходят на новый режим отношений и не намерены продолжать отношения в прежней форме. По его же словам, партии будут координировать действия, но в тесном альянсном режиме не будут. К следующим выборам эти четыре партии примут новое решение.
