Политика

Москва обиделась на главу Пентагона за «шизофреничность»

РИА "Новости"

Высказывание главы Пентагона Роберта Гейтса о «шизофреничности» подхода России к иранскому вопросу является недипломатичным и грубым, налицо клинический случай, заявил высокопоставленный источник в российских властных структурах.

Как сообщали иностранные СМИ, Гейтс на встрече с сенаторами указал на «некоторую шизофреничность российского подхода» по Ирану.

«Высказывание явно хамоватое, даже для главы Пентагона. Если ему так хочется выражаться в медицинских терминах, то налицо клинический случай», - сказал источник.

По его словам, позиция Гейтса о том, что надо рвать все связи с Ираном, безнадежно устарела.

«Он продолжает мыслить, как член администрации Джорджа Буша, а не Барака Обамы. Безнадежно застрял в прошлой эпохе. С такими ребятами Америка еще нахлебается новых авантюр», - сказал источник.

• К ленте новостей