Политика

Эка Беселия подвела итоги недельного визита в Европу

Лидер гражданского движения «Солидарность незаконным заключенным» Эка Беселия подвела итоги недельного визита в Европу. Как она заявила на сегодняшней пресс-конференции, ее европейские коллеги довольно хорошо информированы о ситуации в Грузии.

«У меня возникло такое впечатление, что наши коллеги хорошо информированы, как о политической ситуации, так и о положении в плане защиты прав человека и тех политических репрессиях, которые осуществляются в нашей стране. Им также известно, что те заявления, которые делаются властями о демократических реформах, являются фасадными и в стане тяжелейшая ситуация», - отметила Беселия.
Особо она выделила запланированные визиты госсекретаря США Хилари Клинтон и специальных представителей СЕ в Грузию и выразила надежду, что они начнут изучение конкретной деятельности.
«Данные визиты являются важным политическим событием. Я надеюсь, что после этого, сдвинется с мертвой точки решение проблем политических заключенных», - заявила Беселия.

В течение недели, Она проводила за границей встречи с международными организациями, французскими политическими кругами, а также и в Страсбурге, в параллельном парламентской сессии режиме.

Как заявила Беселия, ее организация активно намерена сотрудничать с международными организациями в данном плане.

«Наше движение, в течение всего лета продолжит активную кампанию с целью выполнения тех требований, которые мы поставили на повестку дня. Призываю как парламентскую, так и непарламентскую оппозицию, активно включится в выполнение данных требований», - отметила Беселия.

• К ленте новостей