Политика

Тина Хидашели о встрече с главой МИД Франции

Бернар Кушнер подтвердил, что если Грузия не состоится как демократическое государство, она не сможет интегрироваться с миром. Об этом заявила сегодня лидер «Республиканцев» Тина Хидашели по завершении встречи с главой МИД Франции Бернаром Кушнером в ходе его визита в Тбилиси.

По словам Хидашели, на встрече состоялся очень открытий и откровенный разговор. Министр иностранных дел активно интересовался различными вопросами.

«Кушнер является человеком, которые одним из первых прибыл в Грузию, когда здесь была война и естественно, наш разговор также коснулся тех двух лет, которые мы прошли после войны. Речь шла о том, что Грузия не должна ни одним своим действием допустить возобновления войны. Это невозможно представить, и речь также шла о политических проблемах», - отметила Хидашели.

По ее же словам, Кушнер, также как и другие, подтвердил, что если Грузия не состоится как демократическое государство, она не сможет вести переговоры и установить партнерские отношений ни с Россией, ни с другими странами, не сможет также решить собственные проблемы.

• К ленте новостей