Политика

Лейбористы грозятся акциями протеста против новой Конституции

В случае утверждения новой редакции Конституции Грузии лейбористы грозятся массовыми акциями протеста.

Как заявил на пресс-конференции сегодня идеологический секретарь Лейбористской партии Каха Дзагания, государственная конституционная комиссия собирается в ускоренном режиме утвердить новую редакцию Конституции, чем «диктатору Саакашвили дает возможность постоянно единолично управлять страной в ранге премьер-министра».

По словам Дзагания, в случае, если «саакашвилевский вариант» Основного закона будет принят остается один выход - массовые акции протеста.

«Это право дает народу международное право. И в авангарде всего этого будут лейбористы. Что касается членов конституционной комиссии, это группа лакеев и их имена сохранятся в истории для потомков», - заявил Каха Дзагания.

• К ленте новостей