Директор NDI в Грузии считает, что возможность диалога с Россией существует
По исследованиям NDI, большинство опрошенных желает, чтобы Грузия приняла определенные меры по внешнеполитическим вопросам.
Об этом директор NDI в Грузии Луис Наварро заявил на презентации результатов исследования.
«Открытие Ларсского таможенно-пропускного пункта, возобновление воздушного сообщения и переговоры в Женевском формате дают нам основание думать, что возможность диалога существует. 60-80% поддерживают конкретные инициативы власти для улучшения отношений с Россией, а для 59% нынешняя политика Грузии в отношении России неприемлема», - заявил Наварро.
По его словам, в то же время 59% населения за вступление Грузии в НАТО, а 16% - против.
Исследование по заказу NDI провел Кавказский центр исследовательских ресурсов. В масштабах Грузии были опрошены 2053 человека, из них около 900 – в Тбилиси. По заявлению директора NDI-Грузия, погрешность результатов составляет +- 3%. Исследование проводилось с 24 июня до 5 июля.
