Политика

«Новые правые» против процесса реорганизации в НИИ

«Новые правые» протестуют против процесса реорганизации в научно-исследовательских институтах и требуют создания группы мониторинга, которая обеспечит проведение процесса реорганизации в соответствии закона. Об этом, на сегодняшнем брифинге, заявила одна из лидеров партии Манана Начкебия.

По ее словам, власти освобождают здания НИИ, с целью их дальнейшей продажи. Начкебия отметила, что необходимо сохранение независимости НИИ.

«Мы требуем, что бы данный процесс проводился обдуманно. С этой целью, мы предлагаем министерству образования и наук, создать рабочую группу, с участием представителей власти, институтов и тех политических партий, которые выразят желание участвовать в процессе», - отметила член «Новых правых».

• К ленте новостей