Саакашвили: Мы не остановимся до тех пор, пока последний оккупант не покинет нашу страну
«Российская агрессия против Грузии началась не в 2008 году и не стоит вырывать из контекста отдельные даты, и она продолжается и сегодня, и мы не остановимся до тех пор, пока последний оккупант не покинет нашу страну», говорит в своем заявлении президент Грузии Михаил Саакашвили в связи со второй годовщиной начала грузино-российской войны.
Заявление было передано в субботу грузинскими телекомпаниями из Боготы, где Саакашвили находится по приглашению колумбийской стороны в связи с инаугурацией нового президента страны.
«Перед памятью наших погибших ребят мы обязаны ежедневно бороться за освобождение нашей страны до тех пор, пока на нашей земле остается хоть один оккупант, и эта борьба должна вестись и у нас в стране, и за ее границами. Мы нее имеем права успокаиваться до освобождения нашей страны, для защиты ее чести, достоинства, и наша историческая задача - доведение этой борьбы до конца и мы ее доведем до конца и поставим на ноги нашу страну», подчеркнул Саакашвили.
