Политика

Компактно заселенным беженцам узаконено 278 объектов и приватизация площадей продолжается

Компактно заселенным беженцам узаконено 278 объектов и приватизация площадей продолжается. Об этом заявила член сакребуло Тбилиси, председатель юридической комиссии Нино Тевдорадзе, во время комментирования заявления оппозиционного члена сакребуло Виктора Долидзе, который обвинил власти в невнимательности в адрес беженцев.

По ее словам, при помощи мэрии и сакребуло столицы, также осуществляются программы, в которые непосредственно включены городские службы и депутаты сакребуло. «В предвыборный период, они ознакомились с проблемами беженцев на месте. Компактно заселенным беженцам, которые обратились к «Тбилисскому корпусу» с разными проблемами, уже оказана помощь. В жилых объектах также поэтапно осуществляется газификация», - отметила Тевдорадзе.

Что касается беженцев, которые незаконно заняли разные объекты, то по ее словам, власти удовлетворят их жильем. «Ни один беженец не останется без жилья и они будут распределены в разных регионах страны», - заявила Тевдорадзе.

• К ленте новостей