Политика

Паата Давитая обвиняет «Теласи» в шантаже социально незащищенного населения

Лидер партии «Мы сами» Паата Давитая обвиняет «Теласи» в шантаже социально незащищенного населения и планирует поставить этот вопрос на сегодняшнем заседании бюро.

Вице-спикер парламента вместе с членами партии встретился сегодня с проживающими в аэропортовском поселении беженцами.

Как пожаловались Давитая беженцы, «Теласи» требует от них покрыть задолженность на электроэнергию за 2007 год и по этой причине 66 семьям беженцев в 48 а корпусе поселения аэропорта уже больше месяца отключили электроэнергию.

Давитая заявил, что «Теласи» шантажирует социально незащищенную часть населения, так как по поручению президента между министерством энергетики и энергокомпаниями в 2007 году был оформлен договор, по которому беженцам списали старую задолженность.
«Проживающие в поселении аэропорта беженцы уже давно просят установления индивидуальных счетчиков, но «Теласи» отказывается и требует признания несуществующего долга. Однако сотрудники «Теласи» не предъявляли беженцам никакого правового акта, на основании которого требуют признания и уплаты долга. Они не уточняют также, конкретно о каком периоде идет речь», заявили представители партии.
Паата Давитая оценивает эти действия «Теласи», как вымогательство.

• К ленте новостей