Политика

В Тбилиси пройдет конференция европейской ассоциации чиновников избирательной системы

На прошедшем в Центральной избирательной комиссии брифинге, пресс-спикер ЦИК Джули Гиоргадзе ознакомила журналистов с информацией о запланированной на 9-11 сентября в Тбилиси, 19-ой ежегодной конференции Европейской ассоциации чиновников избирательных систем. Она также представила роль ЦИК, как президента данной организации.

В нынешней конференции примут участие более 150 чиновников из 29 стран. В ней также примут участие члены ЦИК, представители правительства Грузии, политических партий, местных и международных организаций и аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса. Среди важных гостей президент Международного фонда избирательных систем Вильям Свин и заместитель председателя совета директоров Вильям Хилби.

В конференции примут участие представители центральных избирательных комиссий Литвы, России, Болгарии, Македонии и Боснии-Герцеговины. Мероприятие, 9 сентября откроет спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Конференция проходит при поддержке Международного фонда избирательных систем и агентства международного развития США.

По решению, принятому ассоциацией в 2009 году, Грузия была объявлена страной президентом организации.

• К ленте новостей