Политика

Лужков пожаловался в суд на российские СМИ

Мэр Москвы Юрий Лужков подал в суд на радиостанцию «Эхо Москвы», интернет-портал Life News и газету «Твой день», сообщил главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Мне передали иск Лужкова от 6 сентября, поводом для которого послужило то, что мы процитировали 25 августа Life News, по данным которого московский мэр тратит на реабилитацию пчел в два раза больше, чем на лечение инвалидов. Он требует с нас компенсацию в три миллиона рублей, а также опровержения этой информации в форме сообщения», – сказал Венедиктов.

По его словам, «данный иск вызывает просто изумление». «Ведь мы цитируем другое медиа, а значит освобождены от ответственности. Ну что же, пойдем судиться и попытаемся объяснить это», – сказал Венедиктов.

• К ленте новостей