Политика

Грузию посетит делегация венецианской комиссии

16-17 сентября Грузию посетит делегация Венецианской комиссии, которая будет работать по нагруженной программе.

Встречи начнутся с законодательного органа, где в 09:00 часов представители комиссии примут участие в заседании комитета по защите прав человека. С 11:15 до 12:00 часов делегация встретится с парламентской оппозицией. В 12:15 часов планируется встреча гостей с директором Национального демократического института Луисом Наварро. В 13:15 часов пройдет встреча в Свободном университете.

В 14:30 часов - встреча с членами общественной конституционной комиссии. В 15:30 часов - встреча с председателем государственной конституционной комиссии Автандилом Деметрашвили. В ней также примут участие Тенгиз Шарманашвили, Гия Гецадзе и Леван Бодзашвили. В 17:00 часов пройдет встреча с представителями НПО. 17 сентября, встречи продолжатся по следующему графику: 11:00 часов - встреча с первым заместителем председателя верховного суда Зазой Меишвили.

12:30 часов - встреча с председателем юридического комитета парламента Павле Кублашвили и заместителем министра юстиции Дмитрием Дзагнидзе. 15:45 часов - встреча с лидером Лейбористской партии Шалвой Нателашвили.

• К ленте новостей