Политика

Депутаты Совета Европы интересуются публичными обсуждениями конституционных изменений

Депутаты СЕ заинтересовались вопросом прошедших летом публичных обсуждений конституционных изменений. Вопрос по данной теме, депутаты СЕ, поставили на проходящем в парламенте Грузии заседании комитета СЕ по юридическим вопросам и защиты прав человека, на который ответил председатель государственной конституционной комиссии Автандил Деметрашвили.

По его словам, работа над изменениями началась давно и проект был настолько готов, что его обсуждение не было отложено.

Несмотря на то, что публичное обсуждение проходило в августе, как заявил Деметрашвили, встречи прошли практически во всех регионах страны и со всеми группами общества. «Несмотря на горячее лето, нам это удалось», - отметил он.

Председатель юридического комитета парламента Павле Кублашвили в свою очередь подчеркнул, что процесс публичного обсуждения, взамен одного месяца, длился практически два месяца и это был довольно интересный процесс.

• К ленте новостей