Политика

Бурджанадзе призывает руководителей партий быть вежливыми

Лидер «Демократического движения - Единой Грузии» Нино Бурджанадзе призывает лидеров «Грузинской партии» к вежливости.

Как она заявила на пресс-конференции сегодня, для нее неприемлемы заявления лидеров «Грузинской партии» в ее адрес, тем более, что совсем недавно они предлагали ей председательство в своей партии и стать единым кандидатом в президенты.

«Если на них надеты брюки, это не означает, что они мужчины. Я не менее мужественна, чем они», - заявила Бурджанадзе.

В особенности к корректности она призвала Коку Гунцадзе, который не так давно назвал ее «отчаявшейся женщиной».

«Я знала Гунцадзе как воспитанного человека, но ему надлежит проявлять большую вежливость», - сказала она.

Бурджанадзе коснулась и темы открытых теледебатов с Леваном Гачечиладзе и заявила, что не имеет никакого желания садиться за стол дебатов с ним.

Что же касается сделки Гачечиладзе и президента Саакашвили, экс-спикер парламента отметила, что часть требуемой Гачечиладзе суммы ему выплачена, а вторую часть «классические кидалы» не дали ему.

• К ленте новостей