Политика

Саакашвили: 2011 год в Грузии — год Кутаиси

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия второй и президент Грузии Михаил Саакашвили присутствовали на открытии оперы и мюзик-холла в Кутаиси.

Реабилитация-строительство кутаисской оперы и мюзик-холла обошлось в 4 млн. 800 тысяч лари.

Первое мероприятие в мюзик-холле состоялось сегодня, были исполнены музыкальные произведения Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего, архиепископа Мцхета-Тбилиси и митрополита Пицунды и Цхум-Абхазии Илии второго.
Как заявил на мероприятии президент Грузии Михаил Саакашвили, 2011 год в Грузии объявлен годом Кутаиси.

«Кто думал, что из Кутаиси ничего не получится, скажу им, что это не только один из красивейших городов в Грузии, а очень красивый, утонченный европейский город. Я отметил свой день рождения в семейном кругу в Кутаиси. Мы сидели в кафе и я думал, что несколько лет назад об этом даже мечтать было невозможно. Сегодня мы открыли оперу и мюзик-холл. Вообще, 2011 год в Грузии - год Кутаиси, в том смысле, что будет завершено строительство парламента, канцелярии правительства, откроются новые предприятия, в которых будет занято множество людей и у молодежи здесь будет перспектива. Мы маленькая страна и, в отличие от стран наших размеров, развиваем несколько городов», - заявил Михаил Саакашвили.

• К ленте новостей