Политика

Грузинская сторона надеется на поддержку Венгрии в процессе сближения с ЕС

Грузинская сторона надеется на поддержку Венгрии, как председательствующей в ЕС страны, в деле улучшения отношений с ЕС. Об этом заявила на традиционном еженедельном брифинге заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе. По ее словам, Венгрия сама прошла довольно тяжелый путь к членству в ЕС и вместе с тем, она является активной сторонницей вступления Грузии в ЕС.

"Мы предприняли ряд успешных шагов на пути сближения с ЕС. Надеюсь, что эта тенденция сохранится и улучшится во время председательства Венгрии, так как Венгрия является нашим союзным государством и той страной, которая сама прошла довольно тяжелый путь на пути вступления в ЕС", - заявила Каландадзе.

Венгрия возглавила ЕС несколько дней назад. Страна получила председательство в ЕС от Бельгии по принципу ротации сроком на 6 месяцев.

• К ленте новостей