Политика

Вице-спикер парламента Грузии находится с рабочим визитом в Чили

аместитель председателя парламента Грузии Георгий Церетели вместе с представителями сферы здравоохранения находится с рабочим визитом в Чили. Визит осуществляется при поддержке Всемирного банка.

Основная цель визита - знакомство с опытом Чили в реформировании сферы здравоохранения и социальной сферы.
Чилийская модель считается одной из самых успешных в мире как в сфере здравоохранения, так и в пенсионной сфере.

Члены грузинской делегации в ходе визита встретились с министрами здравоохранения и социальной защиты Чили, а также руководителями государственных и частных страховых фондов и медицинских учреждений.

Основной темой на встречах был анализ проведенных в Чили реформ, ситуация в Грузии и перспективы развития страны, планы сотрудничества на будущее. Вместе с тем грузинская делегация поблагодарила чилийскую сторону за непризнание оккупированных территорий Грузии и поддержку. Подчеркивалась необходимость активизации как политического, так и экономического и культурного сотрудничества между двумя странами.

• К ленте новостей