Политика

У Шеварднадзе хватает совести говорить о бедствующем народе

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе советует нынешнему президенту Михаилу Саакашвили проявить большее внимание по снижению последствий всемирной инфляции.

«Эта инфляция может привести к резкому ухудшению и без того тяжелой социальной ситуации и это приведет к восстанию, которая погубит и его и всю Грузию», заявил еженедельнику «Асавал-Дасавали» Шеварднадзе.

По его словам, власти должны внимательнее следить за повышением цен внутри страны и предпринимать упреждающие меры, чтобы народ не стал голодать.

«Большинство жителей Грузии безработны, а те кто работает, еле сводит концы с концами и в этих условиях восстание вполне возможно и оно будет социальным бунтом, который может окончательно уничтожить Грузию», считает Шеварднадзе, проявляя удивительную "осведомленность" о жизни народа не выходя за стены собственного жилища.

Здесь впору напомнить господину Шеварднадзе высказывание ее покойной супруги о том, что "хорошей хозяйке должно хватить 8 лари в месяц". 8 лари - около 5 долларов. Видимо, покойная Нанули Шеварднадзе, впрочем, как и ее супруг, подразумевали, что остальное народ должен добывать силой оружия, вымогательства и коррупции.

• К ленте новостей