Политика

Саакашвили: Идеальной формы демократии не существует

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил сегодня в ходе телепроекта «Президент отвечает на вопросы» о том, что один из владельцев СМИ попросил у него контроль над бизнесами.

«Явился владелец знакомой всем вам телекомпании, который нас постоянно ругал, распространял ложь и сказал, что имеет условия. Он хотел бизнесы», - заявил Саакашвили и добавила, что ему дали листок бумаги и попросили составить список желаемых бизнесом, после чего этот владелец телекомпании заполнил две страницы.

«Жаль, что мы не сохранили тот листок, потому что я сразу же его разорвал и выбросил. Сказал, чтобы он забыл и ушел. И это не является демократией», - заявил президент и добавил, что идеальной формы демократии не существует, но необходимо, чтобы все было прозрачно, а затем народ принимал решения.

• К ленте новостей