Каха Кукава и Коба Давиташвили продолжают встречи в Страсбурге
Лидер «Свободной Грузии» Каха Кукава и лидер Партии народа Коба Давиташвили продолжают встречи в Страсбурге. Они встретились с руководителем самой большой фракции ПАСЕ Лукой Волонте (Италия).
Несмотря на то, что в эту фракцию не входят члены грузинской делегации в ПАСЕ, встреча была достаточно интересной и конструктивной.
Представители грузинской оппозиции ознакомили Волонте с фактами нарушений прав человека в Грузии и с ходом работы над новым избирательным кодексом и высказали пожелание по поводу усиления мониторинга Совета Европы над этим процессом. По этому было достигнуто соглашение продолжить консультации.
Кукава и Давитая также встретились с политическим секретарем СЕ г-н Лораном.
Свой визит Каха Кукава и Коба Давиташвили завершат в Париже, где встретятся с представителями МИД Франции.
