Саакашвили: Замороженные конфликты представляют собой серьезную опасность для мира
Одной из главных тем выступления президента на мюнхенской конференции были замороженные конфликты.
По словам президента, замороженные конфликты представляют собой серьезную опасность для мира. По словам Саакашвили, в 2008 году стало ясно, как замороженный конфликт может перерасти в войну.
«Страны, которые не так и давно входили в состав Советского Союза, можно определить как место кризиса или т.н. замороженных конфликтов, но и в то же время ареалом возможностей международного сотрудничества. Мы, грузины, в 2008 году увидели, как замороженные конфликты очень быстро перерастают в войну», - заявил Саакашвили.
Президент говорил на конференции и о кибербезопасности, отметив, что эту проблему Грузия испытала на себе.
«Сегодня мы говорим о кибербезопасности. В 2008 году против нашей страны одновременно были использованы военная сила и кибератака. Все наши веб-страницы были блокированы», - заявил Михаил Саакашвили.
