Политика

Саакашвили: Грузинская демократия решается в парламенте

В парламенте Грузии началось выступление президента Михаила Саакашвили с ежегодным докладом.

Президент Грузии в начале выступления призвал послов иностранных государств внимательно прислушаться к дебатам в парламенте Грузии и отметил, что «грузинская демократия решается не в темных кабинетах, а именно в парламенте» и попросил всех дослушать до конца дебаты.

По словам Саакашвили, «главным органом страны является именно парламент и если кто-нибудь желает знать, что происходит в стране, должен выслушать сегодняшние дебаты».

«Хочу, чтобы все до конца поприсутствовали на дебатах, так как демократия в стране решается именно здесь, а не где-нибудь в темных кабинетах, откуда разными недоброжелателями распространяются тысячи слухов. Именно это является главным органом страны и тут принимаются главные решения. Это главный параметр демократии, а не какие-то инсинуации. Поэтому, важнее моего выступления может быть выступление оппозиционеров, а затем дебаты», - заявил Саакашвили.

• К ленте новостей