США еще раз подтверждают приверженность территориальной целостности Грузии
Вопрос принятия резолюции в поддержку территориальной целостности Грузии и признания российской оккупации в Сенате США обсудил в ходе своих встреч в Конгрессе США глава МИД Грузии Григол Вашадзе.
Он встретился с главой группы друзей Грузии в конгрессе США Элисон Шварц и другими конгрессменами.
«Мы обсудили вопросы поддержки Грузии в сенате, в том числе и принятия подготовленной резолюции, а также поведение России на оккупированных территориях, где усиливается военное присутствие Москвы», отметила в беседе с грузинскими журналистам Шварц.
Она подчеркнула, что Вашадзе ознакомил конгрессменов с последними политическими и экономическими событиями в Грузии. «Мы обсудили вопросы обеспечения безопасности Грузии», подчеркнула Шварц, отметив, что США еще раз подтверждают нерушимость территориальной целостности Грузии.
Григол Вашадзе провел встречи в центре Маршалла в Вашингтоне.
