Общественные движения Грузии на несколько часов отложили акцию у посольства США
Общественные движения проведут акцию-брифинг у посольства США в Тбилиси в 14 часов.
Сидячая акция у посольства должна была начаться в 9 часов утра, но была отложена на несколько часов.
Как сообщил Кавказ-Пресс один из лидеров движения «Ара» Леван Читадзе, акция была отложена во избежание столкновений с правоохранительными органами.
«Посольство США находится в отдалении от центра, поэтому опасность столкновений с полицией возрастает. Мы не стали проводить акцию утром, но днем обязательно проведем ее», - заявил Читадзе, отметив, что на акции-брифинге речь пойдут о запланированных акциях.
Напомним, что с сегодняшнего дня несколько общественных организаций собираются проводить сидячие акции у дипломатических миссии зарубежных государств с требованием освобождения незаконных заключенных. Первая акция запланирована у посольства США.
Акции через день будут проводиться у всех посольств до 21 часа, а 14 часов будут проводиться брифинги.
В акция примут участие движения «Ара», «Солидарность с незаконными заключенными», Отечество язык вера» и «Центр защиты гражданских и политических прав».
