Политика

Давид Бакрадзе рассказал в ООН о правах женщин в Грузии

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе выступил на 55-й сессии комитета по женским вопросам ООН в Нью-Йорке.

В своем выступлении спикер рассказал о проводимых в Грузии реформах и изменениях и роли женщин в этих преобразования.

Бакрадзе особый акцент сделал на том, что большая часть беженцев являются женщинами и их права ежедневно нарушаются.

«Нужно обеспечить защиту прав женщин и детей беженцев. В этом плане Грузия разработала стратегию, которая направлена на пресечение насилия и защиту прав жертв насилия», - заявил спикер.

Он также отметил, что находится в Нью-Йорке вместе с женщиной вице-спикером, в правительстве Грузии три женщины, а в высших учебных заведениях 55% студентов - представительницы слабого пола.

Давид Бакрадзе и вице-спикер парламента Русудан Кервалишвили принимают участие в работе 55-й сессии комитета по женским вопросам ООН.

На заседании комиссии будут обсуждать следующие вопросы - защита прав женщин в политической, экономической, гражданской, социальной и образовательной сферах.
Будут разработаны рекомендации для экономического и социального Советов ООН.

• К ленте новостей