Политика

Барамидзе встретился в Украине с вице-спикером сената Румынии

Вице-премьер Грузии Гиорги Барамидзе в рамках визита в Украину встретился с вице-спикером сената Румынии Теодором Мелишкану и председателем комитета по европейским делам парламента Словакии Иваном Штефанецом.

На встрече Барамидзе поблагодарил Мелишкану и Штефанеца за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также за усилия, направленные на деоккупацию Грузии и поддержку страны на пути евроинтеграции.

На встрече Барамидзе рассказал о тяжелейшем положении на оккупированных территориях в плане соблюдения прав человека, фактах уничтожения культурного наследия, а также необходимости безопасного и достойного возвращения беженцев и решения российско-грузинского конфликта, мирным путем. Вице-премьер особое внимание уделил необходимости продолжения со стороны международных организаций политики признания оккупации Грузии и этнической чистки и заявил, что, несмотря на войну 2008 года и ее последствия, Грузия успешно продолжила процесс экономических, антикоррупционных и демократических реформ и такие организации, как Всемирный банк и Европейский банк реконструкции и развития, признали Грузию самой некоррумпированной европейской страной.

• К ленте новостей