Политика

Саакашвили призвал депутатов держаться максимально близко к народу

Президент Грузии Михеил Саакашвили встретился сегодня с парламентским большинством и призвал депутатов держаться максимально близко к народу.

По словам Саакашвили, ситуация в стране сложная, вместе с инфляцией растут и цены на нефть, и могу вырасти до такой степени, что мировая экономика впадет в ступор.

«Ситуация такова. Китаю и ряду других стран шторм инфляции нанес серьезный ущерб. Для того, чтобы Грузия не оказалось маленькой беспомощной щепкой в океане мирового кризиса, мы должны действовать. В этих условиях мы должны предоставить бизнесу максимальную свободу, сохранить хорошую налоговую среду в некоррумпированном государстве. Мы можем не только максимально спасти нашу экономику, но и усилить ее в том случае, если будем действовать разумно», - заявил президент.

По его словам, по населению больно бьют повышенные цены, сократившиеся зарплаты и безработица, и в этой ситуации правительство постоянно должно быть ориентировано на помощь наиболее нуждающимся.

• К ленте новостей