Угулава – Разговор об аннулировании результатов тендера беспочвенный
Тендер, проведенный мэрией для отбора компаний-перевозчиков, был открытым и в состав комиссии входили представители оппозиции и профсоюзов . Об этом тбилисский мэр Гиги Угулава заявил сегодня в прямом эфире телекомпании «Рустави 2».
Соответственно, по его словам, разговор об аннулировании результатов тендера беспочвенный. Победившие компании оформили меморандум сотрудничества с профсоюзом транспортных работников. Кроме этого, как отметил тбилисский мэр, сегодня 80% маршрутных такси в Тбилиси не пригодны для перевозки пассажиров.
«Водителю придется выполнять лишь свои первичные обязанности, а все остальные вопросы будет решать транспортная компания», - заявил Угулава.
По его словам, возникшее несколько дней назад недоразумение прояснилось. По словам Гиги Угулава, это было результатом неправильной коммуникации. «99% водителей уже вернулись к работе. Все водители сохранят свои рабочие места и кроме этого, в течение года будут созданы еще 1 200 новых рабочих мест», - отметил тбилисский мэр.
