Политика

Сандра Руловс: Буров в Грузию пригласил Саакашвили

Супруга президента Грузии Михеила Саакашвили Сандра Руловс рассказала о том, что идея о приглашении в страну фермеров-буров принадлежит именно главе грузинского государства. Руловс сообщила о том, что она сама несколько раз встречалась с представителями буров.

"Я уверена, что буры в сельском хозяйстве Грузии внедрят новые инициативы", - добавила супруга грузинского президента.

Ранее сообщалось о том, что о своем возможном переезде в Грузию на данный момент заявили около 60 семей буров-земледельцев из ЮАР. Власти Грузии рассчитывают, что при их помощи можно будет поднять грузинское сельское хозяйство.

Власти Грузии также представили новый интернет-сайт, посвященный деятельности в стране южноафриканские фермеров-буров.

Предварительно соискатели грузинского подданства должны ответить на вопросы специальной анкеты в количестве 36 штук. В частности, они должны рассказать о своем бизнесе и о количестве близких, которые приедут вместе с ними.

Отметим также, что многие граждане Грузии и местная оппозиция выражают недовольство планами властей страны по привлечению в страну группы буров-земледельцев из ЮАР.

• К ленте новостей