Политика

Михеил Саакашвили встретился в США с грузинской диаспорой

Президент Грузии Михеил Саакашвили встретился в США с грузинской диаспорой. На встрече он отметил роль грузинской диаспоры за рубежом и заявил, что в собственной стране для их возвращения двери всегда открыты.

Президент заострил внимание и на текущих достижениях страны и добавил, что Грузия является Сигапуром региона. По его словам, страна, согласно программе модернизации, до 2015 года должна превратиться в самую быстрорастущую экономику в Европе.

По словам Михеила Саакашвили, несмотря на пропагандистскую машину, которая направлена против нашей страны, Грузия смогла превратиться в примерную страну в региону. Президент на встрече также затронул вопрос миграции и заявил, что в последний период из Грузии уезжает все меньше людей, а желание вернуться выражают все больше.

Проживающие в США грузины ознакомили президента со своим творчеством. Фольклорные ансамбли провели концерт. Участники встречи сфотографировались с президентом. Как было заявлено на встрече, грузинская диаспора планирует открыть в США и грузинскую школу.

• К ленте новостей