МИД: Граждане Грузии в Японии находятся в безопасности
Граждане Грузии в Японии находятся в безопасности. Об этом заявила сегодня на традиционном еженедельном брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
Министерство установило контакт со всеми гражданами и по данным МИД, они сейчас находятся в безопасности. Что же касается нелегально находящихся в Японии граждан Грузии, то, по словам Каландадзе, таковых в стране восходящего солнца нет.
"Япония выделяется с этой точки зрения, так как нелегалов, как правило, на территории Японии нет", - заявила Каландадзе.
По ее же словам, координаты посольства Грузии доступны всем и любое заинтересованное лицо может связаться с посольством в Японии.
"Были технические причины, которые решаются и граждане уже могут связаться с посольством. Независимо от того, легально или нелегально находятся наши граждане на территории Японии, мы их рассматриваем равноценно и считаем обязательным оказание им помощи", - отметила Каландадзе.
