Политика

Киев предлагает Тбилиси свои самолеты для эвакуации граждан Грузии из Японии

Официальный Киев предлагает Тбилиси помощь в эвакуации граждан Грузии из пострадавшей в результате землетрясения Японии. Об этом заявила на традиционном брифинге по понедельникам заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

«Сегодня и завтра рейсы в Токио осуществит самолет МЧС Украины. Киев предлагает нам, чтобы в случае желания и граждане Грузии покинули Японию на этих самолетах», - заявила Каландадзе и отметила, что 23 гражданина Грузии, находящихся в настоящее время в Японии, отказываются ее покидать.

«Если этот настрой изменится и граждане Грузии решат покинуть территорию Японии, грузинская сторона и сама готова направить самолеты для их эвакуации», - заявила Каландадзе.

Что же касается находящихся в стране восходящего солнца грузинских дипломатов, то на данном этапе их эвакуация не планируется.

• К ленте новостей