Политика

Минашвили: После упрощения визового режима с ЕС речь должна пойти о безвизовом режиме

По решению Европарламента, за процессом упрощения визового режима последует переход на безвизовый режим. Об этом на сегодняшнем заседании бюро парламента заявил председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили, оценивая принятую на прошлой неделе в Брюсселе резолюцию.

По его словам, в документе еще раз речь идет о том, что Россия осуществляет оккупацию территорий Грузии и этническую чистку. Также речь идет о невыполненных Москвой обязательствах и необходимости размещения полицейских сил на оккупированных территориях.

По заявлению Минашвили, европарламентарии выразили свои сожаления в связи с вывозом из Абхазии инертных материалов, что связано с Сочинской олимпиадой.

«В документе также есть важные акценты в плане интеграции с Европой - после процесса упрощения визового режима, должны начаться переговоры о безвизовом режиме и об ускорении процесса соглашения о свободной торговле», - отметил Минашвили.

• К ленте новостей