Правовую защиту бизнес интересов от «Свободных демократов» будет вести партнер Кибара Халваши
От имени партии «Наша Грузия - свободные демократы» осуществит правовую защиту бизнес интересов директор компании «Интернейшнл билдинг», партнер бизнесмена Кибара Халваши, Малхаз Осадзе.
Презентация нового кадра состоялась сегодня в офисе партии, в которой участвовал Ираклий Аласания.
Как заявил Осадзе на брифинге, в банкротстве «Интернейшнл билдинга» и вместе с ней «Арти» и «Призы» виновато руководство страны. По словам Аласания, в показании Малхаза Осадзе названы конкретные должностные лица, в частности, тогдашний министр финансов и сегодняшний премьер Ника Гилаури и сегодняшний глава Минфина Каха Баиндурашвили, которые тогда руководили советом тяжб.
По его словам, Осадзе обвиняет их в принятии неправильных решений.
«Считаю, что показания Осадзе были бы достаточным основанием для того, чтобы в любой демократической стране в отношении конкретных должностных лиц было возбуждено уголовное дело», - заявил Аласания.
«Конкретный факт, который произошел с этим человеком, вызвал потерю 5 тысяч рабочих мест», - отметил он.
