Политика

Кобалия: «Давать оценку задержанию израильских бизнесменов не моя компетенция»

«Давать оценку задержанию израильских бизнесменов не моя компетенция». Об этом заявила сегодня Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия.

Так прокомментировала сегодня Кобалия вопрос одного из лидеров ХДД Левана Вепхвадзе на сегодняшнем заседании парламента. Вопрос состоял в следующем: «Какое влияние окажут на грузинский инвестиционный климат те дипломатические демарши, которые последовали со стороны Израиля в ответ на задержание израильских бизнесменов».

«Данный вопрос рассматривается в суде и выходит за рамки моей компетенции. Мы одинаково работаем с бизнесменами любой страны и если с чьей-либо стороны будет иметь место предложение взятки, его дело будет передано в суд», - отметила Кобалия.

• К ленте новостей