Уровень профессионализма в МИД России опустился «ниже плинтуса»
МИД России продолжает делать циничные и ложные заявления, вводя в заблуждение не только российских граждан. На этот раз в ведомстве Лаврова придумали обвинить Тбилиси в деструктивных действиях в Закавказье. По мнению директора Четвертого департамента стран СНГ МИД России Александр Келина, выражается это в том, что Тбилиси "отказывается вступать с ними [с марионеточными властями оккупированных Россией территорий] в какой-то диалог".
Вероятно, Келин выступил в качестве очередного рупора МИД России. Тенденция среди российских чиновников сохраняется - если желаешь продвинуться по карьере, нужно "наехать" на Грузию. И обязательно не забывать, что Саакашвили "следующий Новый год он собирается встречать в Сухуми". "То есть, Тбилиси исходит из того, что территориальная целостность Грузии сохранилась, а мы должны им в этом помогать", - заявляет Келин.
В принципе, товарищ из МИД России правильно понял. Территориальная целостность Грузии юридически сохранена. А Россия должна помочь Грузии в восстановлении ее де-факто. Если конечно же желает самой сохраниться и не развалиться на множество мелких кусочков.
Далее в высказываниях Келина идет полнейший бред, и он уже начинает надоедать. Не хочется верить, что в этом некогда укомплектованном самыми профессиональными сотрудниками ведомстве, уровень чиновников упал ниже плинтуса. Следовательно - ложь, распространяемая ими, имеет целенаправленный характер. Но нам приходится повторять уже не в первый раз о том, что Саакашвили НЕ ОБЕЩАЛ встречать следующий Новый год в Сухуми. Заявление президента Грузии было пожеланием народу Грузии встретить следующий Новый год в Сухуми.
Несмотря на то, что это могут уточнить представители любых российских СМИ еще раз внимательно просмотрев выступление президента Грузии, они продолжают лгать. Единственная причина - спущенные сверху указания лгать в такт внешнеполитическому ведомству.
Еще одно заявление Келина касалось шпионских скандалов. Он назвал их разыгранными буквально на пустом месте. Ну что ж, господин Келин, видимо Москва уже махнула рукой на своих разведчиков? Между тем, грузинская сторона представила довольно неопровержимые доказательства и предложила сотрудничество в раскрытии указанных дел, однако Москва, как известно, отказалась от этого. Да и ведет себя так, как будто ее шпионов не ловили в США, Германии, Австрии, Чехии и во многих странах мира. А ведь все это происходило на виду у всего мира буквально за последние полгода.
Исходя из всего этого, можно только пожалеть МИД России, сотрудникам которого приходится лгать и выеживаться, чтобы сохранить свое место в сегодняшней российской политике.
