Беларусь поможет Японии на $500 тыс
Министерство финансов Беларуси выделило $500 тыс для оказания гуманитарной помощи пострадавшей от землетрясения и цунами Японии. Как сообщают Белорусские новости, эта сумма была выделена из средств госбюджета, предусмотренных на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.
Ранее, белорусский Красный Крест открыл специальный счет для оказания помощи пострадавшей Японии. По данным организации, на утро 6 апреля физические лица перечислили более $37 тыс. Все денежные пожертвования будут переданы японскому Красному Кресту.
Отметим, что ныне Беларусь испытывает нехватку валюты. Для удовлетворения спроса со стороны населения центробанк начал использовать золотовалютные резервы, но вскоре уровень ЗВР значительно упал и был введен ряд ограничений на покупку валюты.
