МИД Грузии: Мы уже видели стабильность по-русски, выраженное в тысячах убиенных
"После того, как грузинская сторона распространила точную и достоверную информации относительно столкновения между представителями оккупационных сил и криминалами (см. Заявление Министерства иностранных дел Грузии от 8 апреля с.г.), Москва, судя по всему, потеряла надежду по поводу того, что сообщения со ссылкой на представителей оккупационного режима Абхазии, Грузия, кого-то в чем либо убедят, в том числе и в России. Поэтому, к распространению дезинформации в связи с данным инцидентом подключилось Министерство иностранных дел Российской Федерации или, вспоминая Джорджа Оруэлла, «Министерство правды»",- говорится в сообщении МИД Грузии в ответ на заявление представителя МИД России Александра Лукашевича. Далее в сообщении отмечается:
"Со своей стороны повторим, что при поддержке России и созданных ею оккупационных режимов, на оккупированных территориях находят убежище разыскиваемые правоохранительными органами Грузии на протяжении многих лет криминалы, которые совместно с оккупационными силами терроризируют все еще оставшееся там население.
Добавим лишь одно: в комментарии представителя внешнеполитического ведомства России речь идет о «стабильности», якобы установленной оккупационными силами. Судя по всему, здесь имеется ввиду кремлевское понимание стабильности, к примеру, многократная этническая чистка и убийства гражданских лиц в Афганистане - 2 миллиона, в Чечне - сотни тысяч, на оккупированных территориях Грузии - десятки тысяч".
