Политика

В гражданском реестре состоялась презентация проекта адресации

В Агентстве гражданского реестра состоялась презентация пилотного проекта «Совершенствование концепции адресации с помощью полевых работ».

Проект ставит своей целью развитие системы адресации и соответственно усовершенствование списков избирателей.

В презентации принимали участие заместитель министра юстиции Георгий Вашадзе, руководитель представительства Американского агентства международного развития Джонатан Конли, руководитель проектов Международного фонда избирательных систем Нермин Нисик, председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Харатишвили и другие.

В рамках проекта в двух районах Тбилиси - Старом Тбилиси и Дидубе-Чугурети будут уточнены адреса, а затем узаконены. Помимо этого произойдет идентификация 150 000 человек по уточненным адресам, будет создана эффективная модель менеджмента адресации и окончательно будет создана концепция адресации.

Проект осуществляется при поддержке правительства США, в частности, Американского агентства международного развития в рамках программы «Повышение четырехлетнего доверия к избиратель ной системе», которую осуществляет Международный фонд избирательных систем.

На проект выделено 300 тыс. долларов.

Как заявил глава миссии Американского агентства международного развития Джонатан Конли, для правительственных организаций, неправительственного сектора и других субъектов очень важно получение достоверной информации.

Со своей стороны Георгий Вашадзе отметил, что реализацией этого проекта будет решена проблема «итальянских дворов».

«В рамках пилотного проекта мы решим проблему так называемых «итальянских дворов». Надеемся, что проект будет успешным и в случае появления финансов мы сможем уточнить адреса по всей Грузии, что поможет нам иметь точные списки избирателей», - сказал Вашадзе.

• К ленте новостей