Политика

Иордания заинтересовалась опытом Грузии в деле юридической помощи

Министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе приняла делегацию Королевства Иордании.

Как сообщили «Кавказ-Пресс» в ведомстве, с целью ознакомления с опытом в сфере бесплатной юридической помощи, члены делегации на месте ознакомились с условиями пользования сервисом и планами развития.

На встрече гости рассказали о внедрении бесплатного правового обслуживания в Иордании и отметили, что знакомятся с опытом успешных в данном направлении стран.

В рамках визита члены делегации ознакомились со спецификой бесплатной юридической помощи непосредственно в тбилисском бюро, а также посетили и бюро Квемо Картли.

В состав делегации входят представители неправительственной организации «Центр юридической помощи», министерств юстиции, планирования и международного сотрудничества, социального развития, а также иорданского офиса Всемирного банка Служба юридической помощи была создана в июле 2007 года и оказывает гражданам бесплатное адвокатское обслуживание и правовые консультации.

• К ленте новостей